Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 мая 2018 года Вальс «Амурские волны» звучал над Амуром

Оркестр Главного управления МЧС России по Амурской области принял участие в мероприятиях, проводимых в честь 162-ой годовщины образования Благовещенска, которые начались в минувшее воскресенье акцией-гулянием по набережной «Благовещенск – город пограничный».

Жители и гости города, отдыхавшие на набережной в районе пограничного столба (улица Мухина -Краснофлотская), любовались гладью Амура под аккомпанемент музыкантов Главного управления МЧС России по Амурской области. В исполнении оркестра прозвучали композиции на военную и морскую тематику, попурри, веселые мелодии, полюбившиеся амурским слушателям. Каждое музыкальное произведение слушатели встречали аплодисментами. В этот день музыканты не могли не сыграть знаменитый вальс «Амурские волны».

Как отметил руководитель оркестра Александр Ермолаев, музыканты продолжают традиции 19 века, выступая в парках и скверах города. Задача оркестра не только подарить слушателям хорошее настроение, но и напомнить людям о каком важном вопросе как безопасность жизнедеятельности, поэтому оркестранты всегда выступают в форме.

Оркестр Главного управления любят и ждут его выступления не только в Благовещенске, но и других населенных пунктах. В б планах музыкантов на ближайшее время – выступление в городском парке культуры и отдыха, участие в праздничных мероприятиях, посвященных 160-летию образованию села Константиновка Константиновского района.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 12:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости