Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 мая 2018 года В Кавалеровском районе Приморья инспекторы Госпожнадзора и сотрудники пожарной охраны провели учения в Центральной районной больнице

Сотрудники МЧС России уделяют особое внимание работе на объектах с круглосуточным пребыванием людей. С этой целью в данных учреждениях проводятся мероприятия, направленные на обучение граждан правилам пожарной безопасности и правилам безопасного поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Основная задача – научить граждан быстро и грамотно действовать в экстренной ситуации.

Так, в здании стационара Кавалеровской Центральной районной больницы прошли тактические пожарные учения. Инициаторами мероприятия стало руководство Отдела надзорной деятельности района и 13-го Отряда государственной противопожарной службы.

В ходе тренировки были отработаны действия персонала лечебного учреждения и экстренных служб в случае обнаружения и ликвидации возможного пожара.

По замыслу учений очаг возгорания находился на первом этаже в подсобном помещении детского отделения. При поступлении сообщения о возгорании к месту вызова выехал пожарный расчёт 78-й пожарной части 13-го Отряда противопожарной службы. По повышенному рангу условного пожара на место были привлечены дополнительные силы и средства, а также прибыли бригада скорой медицинской помощи и сотрудники полиции.

Работниками медицинского учреждения была незамедлительно проведена эвакуация больных. Звеньями газодымозащитной службы 78-й и 79-й пожарных частей 13-го Отряда противопожарной службы была проведена разведка в ходе, которой при помощи спасательного устройства, были спасены один условный пострадавший и ликвидировано условное возгорание.

По окончании тренировки прошло построение с подведением результатов учений и разбором недочётов. С медицинским персоналом больницы инспекторы государственного пожарного надзора провели профилактическую беседу, во время которой напомнили о мерах пожарной безопасности и о том, что делать, если пожар всё-таки произошёл.

Специалисты Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кавалеровского муниципального района отмечают, что учения прошли на твёрдую четвёрку. Все задействованные в тренировке службы и медперсонал больницы проявили слаженность и продемонстрировали хороший уровень подготовки к действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Всего учениях приняли участие: 113 человек: работники 13-го Отряда противопожарной службы, специалисты Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Каваалеровского муниципального района, персонал и находящиеся на лечении Кавалеровской Центральной районной больницы, сотрудники полиции, работники АО «Кавалеровская электросеть».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 12:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости