Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 мая 2018 года С заботой о безопасности

В целях профилактики происшествий на водных объектах в городе Белокуриха, в Быстроистокском, Смоленском, Петропавловском и Солонешенском районах Алтайского края специалисты группы патрульной службы №2 Государственной инспекции по маломерным судам, провели занятия в дошкольных и школьных образовательных учреждениях с рассмотрением мер безопасности поведения на воде в летний период, а также провели профилактические рейды по местам рыбной ловли.

«Запомните: с безопасностью не шутят. Нельзя "шуткой" звать на помощь, кричать и подавать сигналы бедствия. Если вы реально попали в беду и тонете или на ваших глазах происходит беда – вот тогда нужно звать на помощь», - в очередной раз напомнили специалисты ГИМС учащимся школ.

Ребятам рассказали об основных правилах поведения на водоемах в летний период, а также продемонстрировали возможности средств спасения – спасательного круга, конца Александрова и спасжилета. Целью таких мероприятий, проводимых сотрудниками МЧС совместно с преподавателями, является повторение и закрепление знаний ребятишек о безопасном отдыхе, формирование бережного отношения к себе.

В конце поучительного занятия, ребятишкам, участвующим в краевом детско-юношеском тематическом конкурсе "Безопасная вода 2018" были вручены грамоты и сертификаты.

Не прекращается и повседневная работа по патрулированию акваторий. В ходе профилактических рейдов на водоёмах специалисты группы патрульной службы № 2 Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю провели профилактические беседы с рыбаками и с владельцами маломерных судов, в очередной раз напомнили правила безопасного поведения на водоемах.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости