Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 мая 2018 года В АБАКАНЕ ПОЖАРНЫЕ СПАСЛИ 23 ЧЕЛОВЕКА

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрирован один пожар. В столице Хакасии из задымленного подъезда в многоэтажке огнеборцы спасли 23 человека. Из них четверым потребовалась помощь врачей. Причиной пожара стала неосторожность при курении.

Сообщение о пожаре поступило в воскресенье утром. На момент прибытия огнеборцев в квартире на первом этаже горела комната на площади 20 кв. м. В подъезде было сильное задымление, требовалась эвакуация жильцов. По лестничным маршам пожарные вывели 23 человека. Четверых передали бригаде скорой помощи. Внутри комнаты огнеборцы обнаружили погибшего владельца квартиры. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении хозяина жилья.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 335 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю состояния электрооборудования. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Напоминаем, сжигание травы запрещено законом и наказывается штрафами, а в случае, если сжигание привело к тяжелым последствиям, то возможно и уголовное преследование виновника.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 08:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости