Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 мая 2018 года На Камчатке прошла экологическая акция «Чистый берег»

Госинспекторы по маломерным судам МЧС России по Камчатскому краю, Камчатского спасательного центра, Центра управления в кризисных ситуациях, сельских администраций, Росприроднадзора, Росрыболовства, краевого поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД», пожарных частей и постов, ученики образовательных учреждений, волонтеры, представители общественных организаций приняли участие в ежегодной экологической акции «Чистый берег». Экологические субботники проходили в течение минувшей недели во всех муниципальных районах полуострова.

Около 1000 человек, которые приняли участие в акции, очистили более 33 километров берегов наиболее популярных у камчатцев мест отдыха – это берега Авачинской бухты, Малой и Большой Лагерных, озер Нерпичье, Култучное, Медвежье, рек Авача, Тигиль, Пахача, Апука, Камчатка и других водоемов, которые расположены как в населенных пунктах, так и за их пределами.

В этих местах в теплые дни собираются десятки отдыхающих, которые зачастую забывают убрать после себя мусор. В мешки отправлялись пустые стеклянные и пластиковые бутылки, жестяные банки, полиэтиленовые пакеты, пустые пачки сигарет, окурки и другой бытовой мусор. Всего в течение недели было собрано и вывезено более 500 мешков мусора.

Цель акции - наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоемов, развитие общественной активности и бережного отношения граждан к природе.

«Конечно же, разовая уборка прибрежных зон не решит проблему засорения, но, по крайней мере, привлечет внимание общественности и покажет хороший пример жителям Камчатского края. Стоит отметить, что с каждым годом акция «Чистый берег» собирает все большее количество участников», - отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Камчатскому краю Никита Хмелев.

Всероссийская акция «Чистый берег» стала уже традиционной. Ежегодно она проходит во многих городах и селах России.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 11:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости