Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 мая 2018 года В Коми прошёл XIV республиканский военно-патриотический Троицкий слет «Служу Отечеству»

В Коми прошёл XIV республиканский военно-патриотический Троицкий слет «Служу Отечеству». В числе участников воспитанники кадетских школ из Сосногорского района, из села Ыб, Сыктывкара, студенты. В течение двух дней десять команд, около 100 человек, участвовали в состязаниях.

В первый день слета участников ждали военно-спортивные состязания и преодоление полосы препятствий. Затем команды участвовали в прохождении разных станциях, некоторые из которых были организованы сотрудниками Главного управления МЧС России по Коми и подчиненных подразделений. На станции «Чрезвычайные ситуации» участники отвечали на вопросы, связанные с правилами безопасного поведения и оказания помощи в различных ситуациях.

В ходе проведения слёта ребята успели побывать в роли настоящих пожарных – облачались в боевую одежду огнеборцев, проводили боевое развертывание с подачей воды на условный пожар. Инспекторы ГИМС МЧС России по Коми организовали для участников слёта «спасательные игры» - дети при помощи спасательных средств выручали из трудных ситуаций своих друзей, а также учились правильно подавать спасательные средства тем, кто оказался в беде на воде.

Сегодня, в День Святой Троицы, второй день слет начался с Божественной литургии в Свято-Стефановском кафедральном соборе, по окончании которой на Соборной площади прошёл смотр строя и песни. Рапорт команд принял архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим. В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев.

После смотров для участников и гостей праздника ждал концерт в Белом зале архиепископского дома, где прошла церемония награждения победителей слета.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 16:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости