Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 мая 2018 года Спасание на пожаре – дело рук пожарных

Информация о возгорании в одном из многоэтажных жилых домов в Северном Бутово, поступила в Центр управления кризисных ситуаций Главного управления МЧС России по г. Москве 25 мая 2018 года, в 13 часов 49 минут. Караул 123 пожарно-спасательного подразделения прибыл по адресу: улица Грина, д. 15, очень быстро. Прибывшие на место пожарные установили, что на 6 этаже 17 этажного дома, на смежных балконах двух квартир происходит открытое горение личных вещей и мебели.

На защиту верхних этажей от опасных факторов пожара и для предотвращения распространения огня, спасателями был подан один ручной водяной ствол.

В ходе проведения разведки установлено, что квартиры, на балконах которых происходит пожар, находятся в соседних подъездах. Начальником караула 123 ПСЧ Денисом Саводкиным, в каждый подъезд было направлено по звену газодымозащитников.

В одной из квартир находились две женщины, в квартире сильное задымление. Спасенные огнеборцами женщины попросили спасти двух кошек, спрятавшихся где-то в дыму. Пожарным удалось найти испуганных животных, которые были переданы в руки счастливым хозяйкам.

Другое звено спасало в это время ещё одну женщину, в соседнем подъезде. С помощью средств индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД), её вывели из задымленной квартиры. После осмотра всех спасенных прибывшим на пожар нарядом С и НМП ДЗ г. Москвы, оказание помощи им не понадобилось. От опасных факторов пожара никто не пострадал.

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 5 пожарно – спасательных автомобилей и 17 человек личного состава пожарно-спасательных частей.

Проверку по факту пожара проводит Управление по ЮЗАО Главного Управления МЧС России по г. Москве. Предполагаемая причина пожара неосторожное обращение с огнем при курении.

Большинство курящих людей уверено в том, что курение на лоджии либо балконе своей собственной квартиры никак не может навредить ни их собственности, ни тем более собственности других жильцов дома. На практике, как мы видим, всё совершенно иначе. Порча имущества, а также вред здоровью и угроза жизни, вот перечень того, что приносит небрежно брошенный соседом вниз, но сменивший направление под воздействием ветра окурок.

Не забывайте также, что балкон или лоджия - это не те места, где следует хранить старые вещи и легковоспламеняющееся вещества.

Напоминаем, что при обнаружении очагов возгорания следует незамедлительно звонить "101", "01"!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 14:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости