Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 мая 2018 года Главное управление МЧС России по г. Москве приняло участие в семейном фестивале

Сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве приняли участие в ежегодном семейном фестивале «Metru Family», который в четвертый раз прошел в Москве на территории Краснопресненского парка. В мероприятии приняли участие порядка 50000 горожан. В течение целого дня гости парка участвовали в развлечениях и занятиях на любой вкус и возраст: познавательные мастер-классы, эксперименты и лаборатории, интерактивные музеи, образовательные лекции, турниры и соревнования, конкурсы.В рамках Года культуры безопасности столичный главк МЧС организовал яркие и познавательные интерактивные площадки для гостей праздника. Тематика площадок, конечно же, была посвящена вопросам безопасности маленьких и взрослых жителей города.

«В строю за 60 секунд», - так назывался конкурс, в котором дети наперегонки облачались в боевую одежду пожарного, соревнуясь в ловкости и умении справиться с настоящим обмундированием пожарного.

Свои творческие способности и креативный подход к вопросам безопасности маленькие гости фестиваля смогли проявить в тематическом конкурсе рисунков. Особенной популярностью пользовалась площадка, где добровольцы московского отделения Российского союза спасателей обучали всех желающих жизненно важным навыкам - оказанию первой помощи пострадавшему.

А самым ярким украшением праздника стала выставка современной пожарно–спасательной техники, которая традиционно вызывает неиссякаемый интерес всех без исключения гостей праздника, независимо от пола и возраста.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости