Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 мая 2018 года Безопасные каникулы вместе с МЧС

В канун летних каникул и в рамках "Года культуры безопасности" сотрудники МЧС уделяют особое внимание детской безопасности. Со школьниками проводятся открытые уроки, на которых мальчики и девочки узнают много нового и полезного. В одной из школ Северного округа прошла подобная встреча. Для учащихся начальной школы гимназии №1409 МЧС Северного округа организовало выездную экскурсию с пожарной техникой.

Эта встреча не первая. Между Управлением МЧС САО и школы №1409 завязались дружеские отношения, и уже не первый год проходит совместный проект "За безопасное детство", в котором со школьниками проводятся беседы, ребята выезжают на экскурсии в подразделения МЧС, посещают "Музей пожарной охраны г. Москвы", участвуют в различных конкурсах и викторинах.

Мероприятие началось с торжественной линейки, которую открыла директор школы Ирина Ильичева. Гости праздника, сотрудники МЧС САО и 29-го пожарно-спасательного отряда Екатерина Лукьяненко и Максим Голиков, поздравили ребят с окончанием учебного года и пожелали новых творческих успехов. Ребята подготовили для своих гостей небольшое выступление: прочитали стихотворения и спели песенки.

После беседы о пожарной безопасности и правилах поведения на воде сотрудники МЧС пригласили школьников обследовать пожарный автомобиль и узнать побольше о нелегкой работе пожарных. Все можно было пощупать, потрогать, посидеть в кабине, померить боевую одежду пожарного. Дети ознакомились с оснащением современной пожарной техники. В завершении встречи огнеборцы продемонстрировали в работе пожарный ствол. Восторгу ребят не было предела! Красочные памятные фотографии пополнят архив школы.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 13:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости