Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 мая 2018 года С сотрудниками ЦУКС прошло занятие по профессиональной подготовке

В рамках профессиональной подготовки со специалистами Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области было проведено лекционное занятие в актовом зале ведомства. Сбор проводился для всего личного состава Центра, не задействованного в круглосуточном дежурстве.

В рамках занятия рассматривались наиболее актуальные вопросы в области системы управления, действий органов управления и сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС и гражданской обороны в различных режимах функционирования. Также были затронуты вопросы реагирования оперативных дежурных смен ЦУКС в случае возникновения оперативных событий и многие другие вопросы.

Цель проведения занятия – совершенствование профессиональных навыков, повышение квалификации, улучшение качества работы.

«Подобные занятия по служебной подготовке проводятся с периодичностью раз в месяц и служат для совершенствования знаний, навыков и умений, направленных на реализацию государственной политики в области защиты населения и территорий от ЧС, а также для выполнения функциональных обязанностей в повседневной деятельности» - отметил начальник ЦУКС ГУ МЧС России по Тульской области Игорь Сазонов.

Главная задача личного состава ЦУКС – это экстренное реагирование на чрезвычайные ситуации и происшествия всех уровней, организация и координация деятельности подразделений МЧС России для ликвидации их последствий, организация межведомственного взаимодействия. Чтобы успешно справляться с поставленными задачами, сотрудники и работники ЦУКС проходят психологическую подготовку. Помимо теоретических профессиональных занятий с личным составом было проведено анкетирование. Итоги исследования будут подведены позже.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости