Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 мая 2018 года Контроль пожароопасной обстановки на территории Смоленской области

С целью предупреждения палов травы, перехода огня на лесные массивы и населенные пункты ежедневно проводится работа по наземному патрулированию. На сегодняшний день запланирована работа 26 оперативных групп. Они выявляют и предотвращают факты возгорания в сельских населенных пунктах и в их близи, принимают к поджигателям меры административного воздействия.

В состав патрульных оперативных групп входят представители пожарно-спасательных гарнизонов Смоленской области, инспекторы отделов и отделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской, сотрудники полиции, Главы городских и сельских поселений области, должностные лица и граждане сельских поселений, члены добровольной пожарной охраны, представители лесничеств.

В Главном управлении МЧС России по Смоленской области продолжает функционировать оперативный штаб, где обобщается вся информация по пожароопасной обстановке, складывающейся в регионе, прогнозе ее развития.

В большинстве случаев в возникновении природных и ландшафтных пожаров виноват человек. Это может быть непотушенный костер или брошенная непотушенная сигарета. Пик возникновения очагов пожаров всегда приходится на выходные и праздничные дни, когда жители и гости области выбираются в лес, на берега рек и озер для отдыха. При этом многие пренебрегают элементарными правилами безопасности – разводят костер при сильном ветре или же вовсе не тушат его перед уходом.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости