Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 мая 2018 года Акция «Чистый берег»

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области продолжают принимать участие в экологической акции «Чистый берег». Цель акции - наведение и поддержание санитарного порядка на берегу водоема, который пользуется популярностью у жителей Знаменского района. Жители полюбили это место для отдыха за прозрачные, чистые, прохладные, живительные воды реки Цны.

Сотрудниками МЧС России произведена санитарная уборка территории отдыха на берегу реки. Кто-то поднимает пустую бутылку, кто-то собирает мусор в заранее приготовленные мешки. В ходе мероприятия участниками акции было собрано несколько мешков мусора, который был вывезен для дальнейшей утилизации на свалку твердых бытовых отходов. Всего за несколько часов работы сотрудники смогли очистить берег и привести территорию в надлежащее состояние.

Данная акция показала населению района и ее гостям пример того, что человек и природа тесно взаимосвязаны, что не стоит оставлять мусор после себя, а следует вывозить его в специально предназначенные для этого места, ведь от того, как мы относимся к окружающей нас природе, зависит здоровье и красота нашей планеты.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости