Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 мая 2018 года В ХАКАССКОЙ ТАМОЖНЕ ПРОШЛИ ПОЖАРНЫЕ УЧЕНИЯ

Накануне утром на пульт пожарно-спасательной службы МЧС России в Абакане поступил сигнал о возникновении условного пожара в здании Хакасской таможни. Но уже через тридцать минут таможня работала в обычном режиме.

Именно столько времени потребовалось, чтобы эвакуировать личный состав, ликвидировать очаг возгорания и спасти из подвального помещения человека. Все эти мероприятия были проведены в рамках учебной объектовой тренировки, участниками которой стали сотрудники Хакасской таможни и пожарной части № 3 Абаканского пожарно-спасательного гарнизона.

Цель тренировки – проверка готовности должностных лиц и работников таможни к эвакуации при возникновении пожара, а также отработка взаимодействия таможни с пожарным подразделением. Важно было также удостовериться в реальности разработанного ранее плана действия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и плана эвакуации при пожаре.

Подводя итоги тренировки, начальник пожарно-спасательной части № 3 города Абакана Дмитрий Бадашков отметил грамотную работу как сотрудников отдела оперативно-дежурной службы и таможенной охраны, так и своих подчиненных.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости