Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 мая 2018 года Сегодня – последний день работы XXII Петербургского международного экономического форума

Сегодня – последний день работы XXII Петербургского международного экономического форума. За эти несколько дней к городу на Неве было приковано внимание всего мира. В этом году ПМЭФ привлек рекордное количество участников. А, по заверениям организаторов, в ходе трех дней его работы был побит и рекорд подписанных на нем соглашений - 550 на общую сумму 2,365 трлн рублей.

В эти дни в Северную столицу прибыли около 15 тысяч участников Форума: представители бизнес-сообществ, главы государств и международных организаций, официальные лица, эксперты, ученые и журналисты и пр. из более чем семидесяти стран. Участие в Форуме приняла и делегация МЧС России, которую возглавлял статс-секретарь – заместитель главы ведомства Олег Баженов.

На главной площадке мероприятий ПМЭФ – в конгрессно-выставочном комплексе «Экспофорум», был развернут стенд МЧС России, где участники и гости Форума могли ознакомиться с самыми современными образцами пожарно-технического и аварийно-спасательного вооружения и оборудования, беспилотными летательными аппаратами, стоящими на вооружении МЧС России, знакомиться с онлайн курсами дистанционного обучения по различным направлениям в сфере пожарной безопасности, а также научно-технической литературы, ведомственными изданиями т.д.

Все эти дни безопасность всех мероприятий XXII Петербургского международного экономического форума, помимо силовиков, обеспечивали петербургские спасатели. Для этого силы и средства петербургского МЧС приведены в режим повышенной готовности. При Главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу создан постоянно действующий оперативный штаб. Его задача – координировать работу всех силовых структур города. На наиболее важных объектах, задействованных в проведении Форума, выставлены расчеты пожарно-спасательной техники, а также противопожарные наряды, сформированные из числа сотрудников Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. Помимо безопасности на земле, ГИМС МЧС России обеспечивает безопасность на водной акватории города на Неве. Отрадно, что все усилия спасателей не напрасны – Форум прошел на должном уровне безопасности.

Достигнуть этого удалось и благодаря большому комплексу надзорно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности объектов, задействованных в проведении Форума. Ведь накануне такого важного для города события, сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу провели целый комплекс мероприятий, Особое внимание было уделено аэропорту «Пулково», конгрессно-выставочному комплексу «Экспофорум», ряду отелей, а также некоторым объектам транспортной инфраструктуры, театрально-зрелищного и культурно-просветительного назначения. На основной площадке мероприятий ПМЭФ, в конгрессно-выставочном комплексе «Экспофорум», заблаговременно были проведены пожарно-тактические тренировки.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 19:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости