Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 мая 2018 года Сотрудники МЧС города Владимира провели очередной профилактический рейд по частному жилому сектору

В течение пожароопасного периода сотрудники МЧС Владимирской области проводят широкую профилактическую работу, направленную на разъяснение жителям частного жилого сектора и хозяевам дачных участков правил пожарной безопасности. К реализации данного комплекса мероприятий активно привлекаются представители администрации муниципальных образований и других заинтересованных структур и организаций.

Ежедневно проводятся профилактические рейды и сходы с населением. В ходе мероприятий сотрудники МЧС проводят профилактические беседы с жителями, раздают памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.

Очередной противопожарный рейд провели инспектор отделения профилактики пожаров 1-го ОФПС по Владимирской области Алексей Болтунов и представитель администрации Октябрьского района города Владимира Елена Рядова.

В ходе рейда они в очередной раз обратили внимание собственников частных домовладений по улицам: Дружбы, Дачная, 1-я Линия, 2-я Линия, 3-я Линия, 4-я Линия на неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов, газового оборудования, обращении с пожароопасными предметами; рассказали о действиях при возникновении чрезвычайного происшествия.

Особое внимание уделили информации об особенностях пожароопасного периода, и о последствиях, к которым может привести сжигание мусора и разведение костров на придомовой территории.

Также была затронута и тема административной ответственности в случае нарушения законодательства в области пожарной безопасности.

Во время беседы специалисты вручали гражданам памятки с телефонами экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости