Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 мая 2018 года Пожаробезопасное поведение в дачный сезон

С наступлением весенне-летнего периода дачники Кингисеппского района активно приводят в порядок свои садовые участки. К сожалению, не все обращают внимание на создание пожаробезопасных условий как на участке, так и в домах. Зачастую проводка в садовых домиках находится в неудовлетворительном состоянии, не проводится ремонт печного отопления. Нередко пожары происходят из-за бесконтрольного сжигания мусора, неосторожного курения, иногда сопряженного с употреблением алкоголя.

Инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Оксаной Смирновой проведен профилактический рейд в СНТ «Фосфорит», направленный на разъяснение членам садоводства первичных правил пожарной безопасности. Оксана рассказала о необходимости своевременной очистки участков от мусора, опавших листьев, сухой травы; содержания в исправном состоянии электрических сетей, электробытовых, газовых, керосиновых приборов, печей и соблюдении мер предосторожности при их эксплуатации; обеспечения каждого участка (строения) емкостью (бочкой) с водой или огнетушителем.

Инспектор акцентировала внимание о запрете разведения костров вблизи строений, выжигания сухой травы, организации несанкционированных свалок горючих отходов; использования проводки с поврежденной изоляцией и неисправных электроприборов; применения электронагревательных приборов (чайников, плиток, утюгов) без несгораемых подставок; применения в электросетях вместо автоматических предохранителей промышленного изготовления самодельных «жучков».

Садоводам в качестве наглядного пособия были вручены памятки «Правила пожарной безопасности в СНТ в весенне-летний пожароопасный период».

ОНД и ПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости