Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 мая 2018 года Сотрудники МЧС Владимирской области продолжают проводить проверку детских загородных оздоровительных лагерей

Целью проверок, проводимых сотрудниками МЧС, является контроль исполнения всего комплекса задач, стоящих перед администрациями лагерей в рамках реализации и соблюдения требований пожарной безопасности.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петушинскому и Собинскому районам приняли участие (в составе межведомственных комиссий) в работе по приёмке лагерей «Киржач» и «Восток». Члены комиссий провели комплекс инспекционных мероприятий соответствующий профилям их деятельности.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петушинскому и Собинскому району Илья Сергеевич Захаров проверил работоспособность систем оповещения о пожаре, состояние путей эвакуации, укомплектованность лагерей противопожарным инвентарём, исправность гидрантов, первичных средств пожаротушения, наличие связи и обработанность алгоритма взаимодействия с пожарно-спасательными подразделениями, а также всю необходимую документацию.

Важно отметить, что в каждом лагере создаётся добровольная пожарная команда, состоящая из работников, и если случится пожар, то сигнал о нём сразу же поступит в ближайшую пожарно-спасательную часть, а добровольцы в свою очередь выполнят все необходимые действия согласно инструкции.

В течение всего лета сотрудники МЧС Владимирской области продолжат проводить профилактические мероприятия и тренировочные эвакуации в детских оздоровительных и пришкольных лагерях.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости