Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 мая 2018 года В БЦ «Заневский каскад – 3» прошли пожарно-тактические учения

В целях повышения готовности сил и средств подразделений пожарной охраны, 24 мая в БЦ «Заневский каскад – 3» прошли пожарно-тактические учения.

По легенде, в результате короткого замыкания в компьютере произошло возгорание в одном из офисов бизнес-центра «Заневский каскад-3», расположенном на 11 этаже. Охрана объекта незамедлительно сообщила о случившемся в службу «01» и приступила к эвакуации персонала и посетителей. Большинство людей, находившихся в этот момент в здании, покинули его самостоятельно и без паники. Однако нашлись те, кто не сумел вовремя сориентироваться и остался внутри. Им на помощь поспешили прибывшие к месту словного ЧП пожарно-спасательные подразделения. Они продемонстрировали слаженность и четкость своих действий, в считанные минуты обнаружив условных пострадавших и эвакуировав их при помощи спасательных устройств на улицу, после чего приступили к тушению «возгорания».

В ходе тренировки были отработаны вопросы обеспечения своевременного сосредоточения сил и средств на месте пожара, а также взаимодействия спасателей и представителей объекта при возникновении какого-либо происшествия. Кроме того в рамках учений была проведена проверка планов эвакуации, исправность технических систем, состояние эвакуационных выходов и некоторые другие аспекты обеспечения безопасности посетителей и рабочего персонала, в частности, наличие и исправность систем внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 09:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости