Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 мая 2018 года Садоводов Южного Урала обучили правилам пожарной безопасности

В садовом некоммерческом товариществе «Горняк-1» Саткинского муниципального района сотрудники государственного пожарного надзора совместно с представителями местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели сход с дачниками по вопросам соблюдения правил безопасности в весенне-летний период.

Как показывает многолетняя практика, вопрос соблюдения правил пожарной безопасности у некоторых граждан стоит далеко не на первом месте. Зачастую расплачиваться за подобную халатность нарушителям приходится крышей над своей головой. Так, наиболее распространённой причиной пожаров в садовых товариществах и жилом секторе является несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности. Не менее часто возникают пожары и по причине нарушения правил устройства, эксплуатации электрооборудования и электропроводки, из-за неисправных бытовых электронагревательных приборов. А еще огненные трагедии случаются из-за пала травы и при сжигании мусора. И текущей весной на Южном Урале с этим невозможно не согласиться.

Сотрудники МЧС и инструкторы ВДПО в своем выступлении подчеркнули важность соблюдения требований пожарной безопасности в быту и на даче. Привели статистику пожаров на территории муниципального образования, озвучили причины их возникновения. В ходе беседы дачникам довели основные требования в области пожарной безопасности, касающиеся устройства и эксплуатации печного отопления, эксплуатации электропроводки. Подробно прошлись по теме природных и лесных пожаров. Не забыли уделить внимание и первичным средствам пожаротушения, а также необходимости установки в домах автономных дымовых пожарных извещателей.

В свою очередь граждане смогли задать представителям ВДПО, МЧС и руководству садового товарищества, интересующие их вопросы.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 12:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости