Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 мая 2018 года Силы и средства МЧС Московской области готовы к обеспечению безопасности Чемпионата мира по футболу FIFA -2018

C 14 июня по 15 июля в России пройдет Чемпионат мира по футболу FIFA 2018. На территории Московской области проведение матчей не запланировано, однако, в единый перечень объектов инфраструктуры Чемпионата включены 24 объекта, расположенных на территории Подмосковья. На каждом из них для обеспечения пожарной безопасности будут нести дежурство сотрудники МЧС России.

Это, прежде всего, объекты транспорта, куда будут прибывать участники Чемпионата и многочисленные болельщики, гостиницы, где они будут жить, тренировочные площадки, а также Международный вещательный центр.

Главным управлением разработан план реализации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в период подготовки и проведения Чемпионата, уточнен состав группировки территориальной и функциональной подсистем РСЧС, организовано проведение пожарно-тактических занятий и учений на всех объектах инфраструктуры, задействованных при проведении ЧМ-2018.

Совместно с Главным управлением МВД России по Московской области проведены проверки текущего состояния и хода работ по устранению недостатков в технической укрепленности, антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов, задействованных в период проведения ЧМ-2018.

В целях отработки взаимодействия между дежурными силами МЧС России и другими подсистемами РСЧС на объектах инфраструктуры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года проведено 92 тренировочных пожарно-тактических занятий, 7 пожарно-тактических учений, 3 командно-штабных учения, 2 – тактико-специальных учения и 21 комплексная тренировка.

Особое внимание Главным управлением уделено вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций на задействованных объектах. Сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы в отношении указанных объектов проведено 7 плановых и 16 внеплановых проверок, а также принято участие в 56 комиссионных проверках совместно с органами прокуратуры и полиции.

В настоящее время на 9 объектах имеются 237 нарушений требований пожарной безопасности.

По результатам проведенных проверок к административной ответственности привлечено 19 должностных и 9 юридических лиц. 10 протоколов об административных правонарушениях направлены по подведомственности в судебные участки мировых судей судебных районов Московской области для принятия соответствующих решений. По результатам рассмотрений административных дел лица, в отношении которых составлены протоколы, привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Для обеспечения безопасности спортивных мероприятий произведен предварительный расчет группировки сил и средств. Состав группировки насчитывает 4650 человек и 1002 единиц техники. Дополнительно возможно привлечение добровольных пожарных общей численностью 22919 человек. Для участия в поисковых мероприятиях организовано взаимодействие с добровольческой организацией ДПО «Лиза Алерт». Планируется организация патрулирования водных объектов Московской области в местах массового отдыха на воде участников и болельщиков.

Силы и средства Главного управления и Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, к обеспечению пожарной безопасности на объектах инфраструктуры расположенных на территории Московской области в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года готовы.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости