Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 мая 2018 года В Кировском районе Приморья инспекторы Госпожнадзора провели тренировку по эвакуации в школе № 1 посёлка Кировский

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского муниципального района совместно с работниками 16-го Отряда противопожарной службы провели занятия и практическую тренировку по эвакуации педагогов и учащихся средней школы № 1 посёлка городского типа Кировский.

Согласно сценария учений, на третьем этаже здания образовательного учреждения произошло условное задымление. Незамедлительно в здании сработала пожарная сигнализация. В максимально которое время была произведена эвакуация учащихся и работников школы в количестве 623 детей и 56 сотрудников образовательного учреждения. Кабинет математики с учениками был полностью отрезан дымом.

По прибытию пожарного расчёта, находившиеся внутри задымлённого помещения были спасены огнеборцами. Действия по ликвидации условного задымления были отработаны в полной мере.

По окончании мероприятия на открытой площадке в месте общего сбора начальник Отдела надзорной деятельности Кировского муниципального района Андрей Комлик провёл противопожарный инструктаж с участниками учений, во время которого рассказал собравшимся о мерах пожарной безопасности, и о действиях в условиях чрезвычайной ситуации, произошедшей в реальности. Кроме того, совместно с директором и ответственными лицами школы специалисты государственного пожарного надзора разобрали действия персонала по проведённой тренировке.

Всего в ходе учений было задействовано 3 единицы техники, 6 работников подразделения пожарной охраны и 1 сотрудник отдела надзорной деятельности.

«Данное мероприятие позволяет и пожарным, и ученикам, и сотрудникам школы отработать практические действия на объектах в условиях приближенных к чрезвычайным», что поможет предотвратить немало трагедий – подчеркнул начальник Отдела надзорной деятельности Андрей Комлик.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 09:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости