Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 мая 2018 года Начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов принял участие в открытии выставки, посвященной 300-летию российской полиции

Сегодня в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее состоялось торжественное открытие юбилейной выставки об истории и становлении российской полиции.

Перед началом мероприятия у центрального входа в музей для оренбуржцев выступили сотрудники оркестра Культурного центра УМВД России по Оренбургской области.

На выставке присутствовали представители Правительства Оренбургской области, правоохранительных органов, Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области. Начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов принял участие в мероприятии. Работники музея за организацию и проведение выставки, посвященной 300-летию российской полиции, были награждены благодарственными письмами за сохранение, преумножение и распространение исторических и культурных ценностей органов внутренних дел Оренбуржья.

После чего присутствующие ознакомились с экспонатами выставочного зала, отражающими историю создания и основные этапы деятельности оренбургской полиции, которой в этом году исполнилось 220 лет. В том числе экскурсовод рассказала об экспозиции, посвященной уроженцу Оренбургской области – министру внутренних дел Российской империи Тимашеву Александру Егоровичу, который возглавлял ведомство в период с 1868 по 1878 годы. После смерти был захоронен в селе Ташла Тюльганского района.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 18:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости