Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 мая 2018 года Надзорно-профилактический рейд на акватории реки Волхов

Сегодня, 25 мая 2018 года, сотрудники ГИМС, СПСЧ и НПСО провели надзорно-профилактический рейд на акватории реки Волхов.

Теплая погода способствует тому, что количество отдыхающих на воде значительно увеличилось. Сотрудники МЧС России по Новгородской области осуществляют целый комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности граждан при отдыхе вблизи водоемов и для снижения количества несчастных случаев на воде, проводятся постоянные патрулирования водных объектов, профилактические беседы с гражданами, раздача листовок по безопасности на воде.

Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при отдыхе на воде. Никогда не оставляйте детей без присмотра у воды. Также помните, что купаясь в необорудованных местах, которые не оснащены спасательными постами, вы рискуете жизнью. Не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения, не допускайте переохлаждения тела, не заплывайте за ограничительные знаки.

Напоминаем судоводителям маломерных судов, что при себе необходимо иметь:

- удостоверение на право управления маломерным судном;

- судовой билет с отметкой о прохождении освидетельствования или его копии, заверенной в установленном порядке;

- плавсредство должно быть укомплектовано согласно нормам снабжения. Особое внимание следует обратить на наличие спасательных средств, причем спасательные жилеты должны быть надеты как на судоводителей, так и на пассажиров. Выполнение Правил эксплуатации плавсредств и соблюдение мер безопасности позволит избежать несчастных случаев на водных объектах и административной ответственности.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости