Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 мая 2018 года К обеспечению безопасности на воде в купальный сезон готовы! В Севастополе проверили готовность сил и средств

Для недопущения происшествий на водных объектах в преддверии наступления купального сезона и активной эксплуатации маломерных судов в летний период временно исполняющим обязанности начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю Анатолием Поповым и начальником Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Веселковым Александром Михайловичем был проведён смотр сил и средств и проверка готовности к выполнению задач по предназначению подразделений севастопольского чрезвычайного ведомства и Центра обеспечения гражданской защиты.

Особое внимание на смотре было уделено работе сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по городу Севастополю, которые продолжают осуществлять контроль за обеспечением безопасности людей, решивших порыбачить, отдохнуть в компании друзей рядом с водой или с экскурсией пройтись вдоль берега по бухтам.

«Только благодаря грамотной организации взаимодействия всех подразделений мы сможем избежать возникновения различного рода происшествий, травматизма и гибели людей на воде. Особый упор необходимо сделать на профилактику безопасности среди населения», - отметил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления Анатолий Попов.

В ходе смотра Анатолй Попов отметил основные направления деятельности на предстоящий купальный сезон подчеркнув, что только общими усилиями мы сможем обеспечить должный уровень реагирования и предупреждения чрезвычайных ситуаций на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 16:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости