Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 мая 2018 года Сотрудники МЧС России по Смоленской области обеспечили безопасность проведения последнего звонка в регионе

На этой неделе во всех общеобразовательных учреждениях области для выпускников прозвенят традиционные «последние звонки».

Само собой разумеется, что меры предосторожности при проведении столь значимых торжественных мероприятий должны быть на высоком уровне.

На объектах, где запланированы празднования, организовано дежурство из числа сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области и подчиненных подразделений, а также дежурство должностных лиц из числа руководителей и заместителей руководителей образовательных учреждений согласно графику дежурств, утвержденного приказом по образовательному учреждению.

На протяжении всего учебного года 2017-2018 в общеобразовательных учреждениях субъекта проводились практические тренировки по эвакуации учащихся на случай возникновения пожара, пожарно-тактические занятия, Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, встречи со школьниками начального образования, а также среднего и старшего звена. С обслуживающим персоналом, лицами, ответственными за обеспечение пожарной безопасности проведены инструктажи, и консультации по выполнению установленных требований пожарной безопасности. Все мероприятия проходили под руководством и контролем специалистов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области совместно с сотрудниками пожарно-спасательных частей.

Руководителям общеобразовательных учреждений было рекомендовано категорически исключить использование в период проведения праздничных мероприятий открытого огня, огнеопасных травмоопасных фейерверков, несанкционированного технического оборудования и других устройств, представляющих опасность жизни и здоровью людей.

Чтобы торжество оказалось действительно радостным, нельзя забывать несложные правила пожарной безопасности, выполнение которых позволит остаться в памяти только приятным воспоминаниям:

— соблюдайте правила пожарной безопасности;

— соблюдайте правила электробезопасности;

— не нарушайте дисциплину;

— будьте внимательны при активном передвижении по лестницам - падение может привести к серьезным травмам;

— не используйте пиротехнику;

— не проникайте в подвалы, люки, чердаки и технические помещения школы;

— не залезайте на крыши и высотные конструкции.

Уважаемые смоляне! Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «101».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости