Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 мая 2018 года Юные спецкоры посетили 8-ую пожарно-спасательную часть

В рамках Года культуры безопасности юные журналисты центра «Пресня» объединения журналистика и риторика посетили 8-ую пожарно-спасательную часть.

При входе в часть ребят встретил начальник пожарно-спасательной части Владимир Лобаев.

В интересной и доступной форме Владимир Николаевич провел ребятам экскурсию по пожарно-спасательной части, показав караульное помещение, комнаты отдыха, кухню, диспетчерскую, и учебные классы.

Во время экскурсии начальник части рассказал ребятам о пожарном автомобиле - чем он укомплектован, показал настоящую боевую одежду пожарного и разрешил её примерить. Но больше всего ребятам понравился пожарный мотоцикл. Владимир Николаевич разрешил и помог одеть юным журналистам мотоодежду. Школьники были в восторге. И конечно, не обошлось без фотографий на память!

Начинающих спецкоров волновали такие вопросы как – основные причины пожаров, как определяется сложность пожара, распространение пожара, ответственность граждан при совершении ложных вызовов, а также была интересна сама работа и специфика службы в пожарной охране. Владимир Николаевич с удовольствием отвечал на все вопросы начинающих журналистов, которым было интересно абсолютно всё, что связано с пожарной техникой и частью.

В завершении экскурсии школьники поблагодарили сотрудников МЧС за интересный рассказ о службе и пожелали хорошей службы.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 16:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости