Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 мая 2018 года «Учимся правилам пожарной безопасности на примерах литературных героев!»

В городе Высоцке прошло мероприятие «Учимся правилам пожарной безопасности на примерах литературных героев!»

Инструктор противопожарной службы отряда государственной противопожарной службы Выборгского района Ирина Сергейчик и старший инспекторотдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района Павел Анисенков регулярно проводят беседы с детьми, подростками и взрослыми. Их можно увидеть на учебной эвакуации на автомобильной заправке, на предприятиях и в организациях, в детском саду или в школе. Кропотливая противопожарная работа обязательно поможет не допустить пожара и сохранить человеческие жизни в случае чрезвычайной ситуации. Особенно важны профилактические противопожарные мероприятия с детьми. Часто дети и подростки невольно становятся виновниками пожаров, играя со спичками, оставаясь без присмотра взрослых, поджигая сухую траву.

Высоцкие ребята хорошо знают инструктора Ирину Сергейчик и старшего инспектора Павла Анисенкова, начиная от воспитанников детского сада и до старшеклассников. Сегодня инструктор применила новый метод: учила детей на примерах литературных героев осторожности обращения с огнем. Перечитав произведения известных детских авторов Драгунского, Маршака, Чуковского и других, Ирина подготовила книжную выставку и рассказала воспитанникам детского сада, а затем и ученикам начальных классов Высоцкой школы о героях каждого произведения, объясняя ребятам, как опасны игры с огнем, как важно не растеряться и помочь попавшим в беду людям. Для закрепления пройденного материала инструктор прочитала малышам отрывки из любимых произведений. Школьники читали самостоятельно. Затем Павел Анисенков задавал ребятам вопросы, а дети старались правильно отвечать.

В заключение дети посмотрели мультфильм, а самые активные участники беседы получили в подарок красные и желтые шары, символизирующие огонь. Есть много героических профессий, и профессия пожарного – одна из них. Не менее важна и профилактика пожара, по сути, профилактика - это и есть спасение чьих – то жизней.

Павел Анисенков

Старший инспектор ОНД и ПР Выборгского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости