Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 мая 2018 года В Курске горела маршрутка

25 мая в 9-00 по номеру вызова экстренных служб «112» от очевидца поступило сообщение о возгорании маршрутного микроавтобуса «Ford Tranzit» на ул. Энгельса г. Курска. К месту происшествия незамедлительно были направлены 2 расчета пожарно-спасательной части (ПСЧ) № 4 и автоцистерна ПСЧ №20 областного центра.

В 9-05 по прибытию первого подразделения микроавтобус горел открытым пламенем по всей площади. По словам очевидцев, водитель маршрутки организовал своевременную эвакуацию пассажиров - 20 человек покинули салон самостоятельно, пострадавших нет. После чего он пытался потушить возгорание огнетушителем, к нему на помощь пришли проезжавшие мимо автомобилисты. Однако самостоятельно справиться с огнем не удалось.

В течение 5 минут огнеборцы полностью потушили пожар, организовали проливку салона и моторного отсека для недопущения повторного возгорания, а также провели смыв ГСМ с проезжей части дороги.

Причина пожара устанавливается - предположительно возгорание возникло из-за короткого замыкания электропроводки в моторном отсеке.

Для ликвидации пожара было задействовано 3 единицы техники и 10 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 13:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости