Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 мая 2018 года Главное управление приняло участие в заседании КЧС Южного Федерального округа

В Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея в режиме видеоконференции состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Южного федерального округа под руководством начальника ЮРЦ МЧС России Игоря Одера.

В мероприятии приняли участие представители территориальных органов МЧС России, органов исполнительной власти субъектов РФ и заинтересованных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти. От Адыгеи в заседании приняли участие начальник Главного управления МЧС России по РА Султан Хацуков, председатель Комитета РА по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вячеслав Лотаков, заместитель министра образования и науки РА Сусанна Паранук, начальник отдела охраны общественного порядка МВД России по РА Дмитрий Анищенко, заместитель Министра труда и социального развития РА Ирина Ширина, заместитель Министра здравоохранения РА Оксана Емтыль, директор ГКУЗ РА «Адыгейский республиканский центр медицины катастроф» Олег Карант, начальник отдела санитарного надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РА Шиготыж Зезарахова, а также заместители начальника Главного управления.

На повестке дня - вопросы готовности органов управления и сил РСЧС к действиям по обеспечению безопасности на водных объектах и готовности детских оздоровительных учреждений к проведению летней кампании 2018 года.

Ежегодно в Адыгее отдыхают десятки тысяч детей. Вопросы обеспечения качественного и безопасного детского отдыха находятся на постоянном контроле республиканской межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей. В период подготовки к летнему сезону детские здравницы повсеместно проверяются, в том числе на предмет обеспечения мер безопасности.

В целях подготовки к летней оздоровительной кампании 2018 года в Адыгее проведен комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности населения и гостей региона.

В настоящее время в местах массового организованного отдыха на воде проводятся мероприятия по подготовке к работе спасательных постов.

В целом силы и средства территориальной подсистемы РСЧС республики к действиям по предназначению в период летнего сезона 2018 года готовы.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 13:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости