Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 мая 2018 года Акция «Безопасная дорога в отпуск»

25 мая 2018 года сотрудники Главного управления МЧС России по Мурманской области и УГИБДД УМВД России по Мурманской области провели ежегодную совместную акцию «Безопасная дорога в отпуск».

На выезде из областного центра сотрудники ГИБДД останавливали автомобили и напоминали автолюбителям правила дорожного движения, а представители регионального МЧС - правила безопасности жизнедеятельности и правила пожарной безопасности в летний период.

В первую очередь акция была направлена на ту категорию мурманчан, которые отправляются в отпуск на личных автомобилях. Им ещё раз напомнили о необходимости тщательной подготовки машины к дальней дороге и о соблюдении правил безопасности.

- Сейчас очень важен вопрос обеспечения противопожарного состояния территорий в течение пожароопасного периода, который начался у нас в регионе с 12 мая, - отметил Александр Ульяновский, сотрудник специализированной пожарно-спасательной части №3 по тушению крупных пожаров ФГКУ "1 ОФПС по Мурманской области". – Необходимо помнить, и главное соблюдать требования пожарной безопасности. Мы просим мурманчан быть предельно внимательными и соблюдать правила пожарной безопасности при посещении лесов.

Каждому водителю вручались яркие листовки с профилактической информацией и символ акции - апельсины. Так как один из цветов на отличительной полосе МЧС – именно оранжевый.

Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах Мурманской области!

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости