Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 мая 2018 года Обстановка с пожарами на территории Зауралья стабилизирована

По состоянию на 25 мая обстановка с пожарами на территории Курганской области стабилизирована. В настоящее время действующих природных и ландшафтных пожаров, угрожающих населенным пунктам, объектам экономики и инфраструктуры, не зарегистрировано.

Режим чрезвычайной ситуации, действующий в ряде муниципальных образований области в связи со сложной пожароопасной обстановкой, снят.

Следует отметить, что с начала текущей недели пожарно-спасательные подразделения привлекались только для ликвидации возгораний сухой травы и мусора около 400 раз. Благодаря оперативным и слаженным действиям удалось предотвратить переход огня на 18 населенных пунктов в Кетовском, Катайском, Лебяжьевском, Петуховском, Частоозерском, Щучанском районах области, а также вблизи поселков города Кургана (п. Керамзитный, Радужный, Черемухово, Нижняя Утятка, Старокомогорское).

Для ликвидации крупных природных пожаров в течение 4 дней на территории Зауралья был задействован вертолет МИ-8 МЧС России, осуществивший на территории Катайского и Щучанского районов сбросы более 200 тонн воды.

Однако, несмотря на то, что практически во всех районах области выпали осадки, особый противопожарный режим, продолжается. Действия с открытым огнем, по-прежнему, категорически запрещены.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 12:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости