Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 мая 2018 года Инспекторы ГИМС продолжают профилактические мероприятия в образовательных учреждениях республики

В рамках Года культуры безопасности, в преддверии летних каникул необходимо все чаще напоминать детям о правилах безопасного поведения. Особенно это касается отдыха и игр у воды. Именно поэтому инспекторы ГИМС проводят усиленную профилактическую работу со школьниками.

Так, очередное профилактическое занятие провели государственные инспекторы по маломерным судам Момского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия). В этот раз лекции по правилам безопасного поведения на водных объектах проведены во время туристического слета школьников средней общеобразовательной школы п. Хонуу.

Сотрудники ГИМС рассказали ребятам, как коварна и опасна может быть водная стихия, если не уметь плавать или не соблюдать правила безопасного поведения на воде. Ребята внимательно слушали инспекторов ГИМС и задавали интересующие вопросы.

Кроме теоретической беседы ребятам продемонстрировали средства спасения: спасательный круг, спасательный жилет и спасательную веревку «Конец Александрова».

«Подобные занятия проводятся постоянно в течение всего учебного года. Наша главная задача – сформировать у подрастающего поколения культуру безопасного поведения на воде, обучить способам спасения человека и самоспасания. Важно, чтобы дети понимали, как опасно играть без взрослых у воды, а также, в случае необходимости, могли оказать помощь себе и другим», - отметил старший государственный инспектор по маломерным судам Момского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) Андрей Левченко.

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 18:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости