Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 мая 2018 года На территории центральных и южных районов Хабаровского края ожидаются заморозки

По информации Дальневосточного УГМС, в связи с влиянием западного циклона в ночь на 26 мая 2018 года на территории Вяземского, Бикинского, Хабаровского, Николаевского, Ульчского, Верхнебуреинского, Нанайского, Амурского районов и районов им. Лазо и им.Полины Осипенко Хабаровского края ожидаются заморозки от -2 до 0 ºС.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю, в результате заморозков возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных гибелью сельхозкультур и посевов.

Исходя из прогноза, Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлены рекомендации главам муниципальных образований о принятии мер, направленных на предупреждение возникновения происшествий и минимизацию возможных последствий. Силы и средства МЧС России и территориальных звеньев РСЧС находятся в готовности к реагированию на возможные происшествия.

При этом водителям транспортных средств необходимо соблюдать меры безопасности при движении из-за возможного образования гололедиц на отдельных участках дорог.

В свою очередь Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает всем жителям и гостям края о необходимости соблюдения мер личной безопасности.

Напоминаем телефоны службы спасения: со стационарного номера – «01», с мобильных телефонов - «101» и «112»!

Телефон «доверия» - 8 (4212) 41-62-62.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 16:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости