Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 мая 2018 года Обеспечение пожарной безопасности на встрече Префекта Новой Москвы

В поселении Новофедоровское, в культурном центре «Яковлевское» состоялась встреча Префекта Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы Набокина Дмитрия Владимировича с населением, с участием Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве.

Возле дома культуры и фойе администрация поселения Новофедоровское организовала интерактивные площадки для жителей и гостей встречи, в которых пожарные и спасатели приняли самое активное участие.

В рамках Года культуры безопасности Управлением по ТиНАО было представлено несколько интерактивных тематических площадок. Так на улице пожарные 305 пожарно-спасательного отряда развернули выставку пожарно-спасательной техники и вооружения. Сотрудники МЧС 2 РОНПР в рамках консультаций и бесед отвечали на вопросы гостей и москвичей столицы, раздавая буклеты, листовки по пожарной безопасности.

На улице пожарные продемонстрировали пожарно-спасательное оборудование и технику, где для москвичей было представлены самоспасатель изолирующий Фенист-300-2 на сжатом воздухе, а также новейшее пожарное оборудование. Пожарные подробно рассказали о работе пожарных и спасателей, ответили на все возникшие вопросы, ведь 31 мая исполняется 214 лет пожарной охране Москвы. Взрослые и дети примеряли пожарные каски и боевую одежду пожарного, фотографировались на память.

«Самоспасатель «Фенист» предназначен для защиты органов дыхания, зрения, головы и шеи человека от вредного воздействия химических веществ в виде пара и аэрозолей (дыма), обеспечения органов дыхания воздухом в непригодной для дыхания среде.

С целью предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций в летний пожароопасный период сотрудники МЧС второго регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели для жителей инструктажи по пожарной безопасности, подробно рассказав о том, что на территории города Москвы введен особый противопожарный режим, который предписывает неукоснительное выполнение требований в области пожарной безопасности. Если случился пожар незамедлительно вызвать пожарных по телефонам «01» или «101».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости