Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 мая 2018 года «Предотвратить, спасти, помочь!»: познавательный противопожарный урок

В рамках Года культуры безопасности МЧС России Инспектор 3 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Евгений Мальков и заместитель начальника 71 пожарно-спасательной части 23 отряда федеральной противопожарной службы по г. Москве Веселяшкин Александр провели урок пожарной безопасности в одной из школ Восточного административного округа г. Москвы для учеников 4 класса.

На уроке ребята узнали общие сведения о пожаре и процессе горения, условиях его возникновения и прекращения. Офицеры рассказали им об основных причинах возгораний в жилых и общественных зданиях. Особое внимание в беседе было уделено вопросам пожарной безопасности: как правильно вызвать пожарную охрану, какие действия необходимо предпринять до приезда пожарных, и, конечно – как вести себя, чтобы не стать виновником пожара. Также офицеры рассказали правила безопасного поведения при эвакуации из горящего здания и возникающей при этом панике.

Для того чтобы беседа была более интересной и познавательной, сотрудники МЧС России не только рассказали учащимся, какие бывают огнетушители, но и на практике показали, как ими правильно пользоваться.

Также ребятам показали боевую одежду пожарного и даже разрешили ее померить.

Для закрепления полученных знаний офицеры МЧС Восточного округа столицы вручили детям памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 08:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости