Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 мая 2018 года Спасатели Ленинградской области помогли провалившейся в яму лошади

Вчера спасатели поисково-спасательного отряда города Шлиссельбург помогли спасти лошадь, провалившуюся в яму в деревне Борисова Грива Всеволожского района. Доски, которыми была накрыта яма, сломались под весом животного и скакун оказался в западне. Хозяева пытались своими силами помочь испуганному питомцу, завели стропы, но вытащить его самостоятельно им не удалось. После чего вызвали спасателей. Сигнал о происшествии поступил 24 мая в 22:25 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области. К месту незамедлительно была направлена дежурная смена поисково-спасательного отряда города Шлиссельбург. До прибытия спасателей хозяева жеребца не оставляли его ни на минуту. Все это время люди удерживали своего любимца, чтобы он не провалился на дно ямы.

«Когда мы приехали, там уже были заведены стропы, но не совсем профессионально, мы оперативно все исправили и начали вытаскивать лошадь при помощи манипулятора» - рассказал один из спасателей.

К счастью, животное не пострадало и уже в 23:40 было спасено.

Стоит отметить, что пожарно-спасательные формирования Ленинградской области не в первый раз приходят на помощь животным.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости