Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 мая 2018 года В Большом концертном зале прошли пожарно-тактические учения

Сегодня сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения на здании Красноярской филармонии.

По замыслу учений возникновение пожара произошло в центре зрительного зала вследствие неосторожного обращения с огнем посетителей. Весь персонал объекта был эвакуирован. Существовала угроза распространения огня на весь зал и балкон.

Персонал объекта сообщил по телефону «01» о пожаре, организовал эвакуацию людей с территории объекта и встретил пожарно-спасательные подразделения. Сцена большого концертного зала оборудована противопожарным занавесом, при обнаружении пожара пожарными извещателями занавес опускается автоматически, и распространение огня ограничится размерами зрительного зала.

По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений установлено, что в зрительном зале и смежных помещениях – плотное задымление. Сработали автоматические установки пожаротушения, общая площадь загорания составила 120 квадратных метров.

На месте создается штаб пожаротушения, принимаются меры по проверке помещений на наличие людей, с западной стороны здания устанавливается автолестница на случай эвакуации людей с этажей здания. Создано два боевых участка – на одном осуществлялось тушение пожара с северной стороны зрительного зала, защита занавеса и конструкций балкона, на втором участке - тушение пожара с южной стороны зрительного зала, защита помещений под зрительным залом и конструкций балкона. Через 50 минут руководитель тушения пожара сообщает о ликвидации условного загорания и дает отбой учениям.

В ликвидации условного загорания были задействованы 24 единицы пожарно-спасательной техники, более 80 человека личного состава.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 13:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости