Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 мая 2018 года Учебная тренировка в санатории «Кратово» прошла в Раменском районе

В Подмосковье продолжаются учебные тренировки на объектах с массовым пребыванием людей. Одно из таких учений состоялось в ФГБУ «Санаторий для детей с родителями «Кратово» Минздрава России».

Тренировку организовали и провели сотрудники Отдела надзорной деятельности Раменского района, ПЧ-340 ГКУ МО "Мособлпожспас" и Раменской службой спасения .

Главная задача проведенной тренировки – отработка на практике плана эвакуации отдыхающих (пациентов) и персонала санатория из жилого корпуса, чтобы, в случае необходимости, ни у кого не возникло вопроса, как следует действовать в экстренной ситуации.

По легенде, в одном из жилых корпусов санатория произошло возгорание. Пожар развивался стремительно, через несколько минут едкий дым заполнил помещения всего здания, где находились отдыхающие. Как только сработала пожарная сигнализация и система оповещения, дети и обслуживающий персонал эвакуировались в безопасное место.

Всего в ходе тренировки из здания были условно эвакуированы 45 отдыхающих и обслуживающий персонал. С работниками санатория инспекторы МЧС провели инструктаж по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций. Подобные занятия в санатории «Кратово» проводятся ежегодно, все работники учреждения проходят обучение и знают свои обязанности в случае возникновения нештатной ситуации. Поэтому и на этот раз все прошло организовано и оперативно: администрация и персонал санатория эвакуировали постояльцев в кратчайшее время и предприняли все необходимые первоначальные меры для ликвидации возгорания.

В завершении мероприятия не остались и без внимания самые маленькие отдыхающие. Спасатели устроили для ребят настоящий праздник: они смогли примерить боевую одежду пожарных, в деле увидели пожарную и спасательную технику. С детьми проведена воспитательная работа по предупреждению и профилактике пожаров по вине детей, беседа о соблюдение правил пожарной безопасности в летний пожароопасный период.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 09:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости