Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 мая 2018 года В Чечне детей готовят к безопасному летнему отдыху

В Чеченской Республике продолжается ежегодная масштабная акция «Я безопасно проведу лето!», призванная повысить культуру детской безопасности.

В рамках акции сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике совместно с представителями заинтересованных министерств, ведомств и организаций провели десятки различных массовых мероприятий с детьми, в том числе практических занятий, спортивных состязаний на тематику безопасности, викторин, конкурсов и дней открытых дверей.

В Заводском районе Грозного, Урус-Мартане, Горагорске, Ачхой-Мартане и Правобережном юным участникам акции рассказали об опасностях в период летних каникул и способам защиты от них. Детям напомнили основные правила безопасного поведения на улице, дома, на природе, у воды. Их научили правильному порядку действий при различных чрезвычайных происшествиях.

Во время мероприятий ребята ознакомились с работой пожарных и спасателей – им рассказали о боевых буднях, детям продемонстрировали технику, стоящую на вооружении.

Акция завершится символично 1 июня — в Международный день защиты детей. Планируется, что в ней примут участие более 10 тысяч человек.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 09:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости