Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 мая 2018 года Профилактические мероприятия в ЗАТО Межгорье!

Сотрудниками специальной пожарно-спасательной части № 730 Специального управления ФПС 103 МЧС России совместно с Межгорьевским городским отделом судебных приставов УФССП по РБ проведены пожарно-тактические учения в здании Мирового судьи судебного участка по городу Межгорье.

По замыслу возгорание произошло в кабинете канцелярии. После срабатывания автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре работники своевременно покинули здание, но в результате плотного задымления один человек не смог самостоятельно выбраться и остался в одном из помещений.

Прибывшие на место возгорания пожарные расчеты ликвидировали пожар, вынесли пострадавшего на улицу и передали медицинским работникам.

Инспекторский состав отделения профилактики пожаров, который также принял участие в данном мероприятии, оценив действия персонала учреждения, выявил как положительные, так и отрицательные моменты. В завершение учений с работниками учреждения был проведен противопожарный инструктаж.

Сотрудники рассказали работникам учреждения о действиях при эвакуации людей из здания, о применении первичных средств пожаротушения, соблюдении требований пожарной безопасности в административных зданиях.

Также в связи с наступлением летнего пожароопасного периода проведен инструктаж о правилах пожарной безопасности в лесном массиве, в том числе в период действия особого противопожарного режима.

Инспектор отделения профилактики пожаров Альфия Шматкова

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости