Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 мая 2018 года Профилактические рейды продолжаются

В рамках Года культуры безопасности старший инженер ОНД и ПР Лунинского, Иссинского и Мокшанского районов Иван Коновалов и ведущий специалист по вопросам безопасности и делам ГО и ЧС Лунинского района Игорь Пахомов провели профилактический рейд по частному жилому сектору с.Михайловка Лунинского района. Цель рейдов - профилактика пожаров в частном жилом секторе.

Сотрудники МЧС напомнили населению, как звонить в единую дежурно-диспетчерскую службу, провели осмотр прилегающей к жилью территории, провели беседы с гражданами о необходимости уборки сухой травы и пожароопасного мусора. Уборка прилегающей территории позволит сократить ущерб от возможных пожаров, снизить количество погибших и травмированных на них людей. Ведь отсутствие сухой травы, пожароопасного мусора и горючих материалов вблизи жилья в случае пожара препятствует распространению огня на близлежащие строения.

В результате проведенного рейда составлено четыре протокола за нарушение требований пожарной безопасности, проверено 13 домовладений, проинструктировано 22 человека.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости