Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 мая 2018 года Музейно-выставочный центр Главного управления МЧС России по Калужской области посетили обучающиеся общеобразовательной школы № 3 г. Калуги

2018 год в МЧС России объявлен Годом культуры безопасности. Обучение подрастающего поколения навыкам безопасного образа жизни – одно из приоритетных направлений в работе сотрудников Главного управления МЧС России по Калужской области.

Дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях, обучающие викторины, уроки по ОБЖ, олимпиады и фестивали – вот неполный перечень, что проводят сотрудники чрезвычайного ведомства.

23 мая музейно-выставочный центр Главного управления МЧС России по Калужской области посетили обучающиеся общеобразовательной школы № 3 г. Калуги.

Экскурсантам рассказали о том, как зарождалась пожарная охрана в нашей области, как происходило тушение пожаров при помощи конных обозов и ручных насосов, продемонстрировала боевую одежду и пожарное оборудование, которые во многом отличаются от современных образцов. Гости попробовали управиться с ручным пожарным насосом начала ХIХ века.

Второклашкам рассказали, как правильно действовать в случае пожара, какой номер набирать с мобильного телефона, чтобы вызвать помощь. Особое внимание было обращено на использование дома электроприборов, так как неправильное их использование, является одной из основных причин пожаров по Калужской области.

В конце встречи ребята посмотрели мультфильм «Спасик и его команда».

Эта встреча стала для детей познавательной, запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Ребята долго не хотели прощаться. Многие из них захотели стать пожарными и спасать людей из огня.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости