Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 мая 2018 года О заморозках и об ухудшении погодных условий информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 мая по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 16 м/с, осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные осадки, грозы.

26-27 мая по области в пониженных формах рельефа ожидаются заморозки 0,-2С.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает населению о необходимости соблюдения мер личной безопасности.

Заморозки представляют опасность для сельскохозяйственных растений. Для защиты необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом, соломой. Примите меры предосторожности!

27-28 мая в северных и западных районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. Настоятельно рекомендуем ограничить посещение лесов и въезд в них транспортных средств. Помните о недопустимости палов сухой травы и сжигания мусора в условиях особого противопожарного режима, действующего на территории региона.

Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99. В случае возникновения чрезвычайной ситуации информируйте о произошедшем пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости