Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 мая 2018 года Представители Санкт-Петербурга стали призерами смотра-конкурса профессионального мастерства среди спасателей Северо-Западного федерального округа

23 мая в Петрозаводске состоялся первый этап смотра-конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший начальник караула», «Лучший пожарный» и «Лучший работник пожарной охраны» Северо-Западного федерального округа.

Для участия в соревнованиях в Карелию прибыли 34 сотрудника и работника Государственной противопожарной службы со всего Северо-Западного федерального округа – победители аналогичных конкурсов на территории своих субъектов.

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу на конкурсе представляли начальник караула 41-й пожарно-спасательной части Валерий Зернов, пожарный 15-й пожарно-спасательной части Иван Смирнов, пожарный (работник) 13-й пожарно-спасательной части Алексей Шкутков, а также выступавшие вне конкурса представители 38-й пожарно-спасательной части пожарный Андрей Романов и пожарный (работник) Евгений Рехтин.

Программа смотра-конкурса состояла из нескольких этапов. Сначала конкурсанты демонстрировали свою теоретическую подготовленность, в течение получаса отвечая на вопросы и решая задачи непосредственно связанные с занимаемой должностью и функциональными обязанностями. Затем продемонстрировали свою физическую подготовку и профессиональную выучку. Участники состязаний соревновались в беге на 1000 метров, челночном беге 10х10 метров, подтягивании, вязке двойной спасательной петли, подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, а также в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями. При этом последние три упражнения выполнялись в боевой одежде и снаряжении.

В результате напряженной борьбы сержант внутренней службы Иван Смирнов завоевал второе место в номинации «Лучший пожарный». Третье место в номинации «Лучший начальник караула» занял старший лейтенант внутренней службы Валерий Зернов.

Отметим, что такого рода мероприятия проводятся ежегодно с целью повышения готовности подразделений федеральной противопожарной службы к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, активизации работы по внедрению новых технологий пожаротушения, стимулирования профессиональной деятельности и роста профессионализма личного состава пожарно-спасательных подразделений СЗРЦ МЧС России.

ФОТО: ГУ МЧС России по Республике Карелия

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости