Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 мая 2018 года Добровольная онлайн-регистрация туристов и туристических групп при прохождении маршрутов действует в Иркутской области

Значительное увеличение турпотока в Иркутской области стало поводом для разработки интерактивных маршрутных карт наиболее популярных туристических маршрутов.

С 2017 года на сайте агентства по туризму Иркутской области действует информационный ресурс, где и были размещены интерактивные карты, информирующие туристов об опасностях и неблагоприятных погодных явлениях на пути их следования. Каждому, кто планирует путешествие, спасатели рекомендуют предварительно ознакомиться с полезной информацией об особенностях выбранного маршрута, его категории сложности и доступности для отдельных категорий граждан, потенциальных рисках, необходимом снаряжении.

Кроме того, сотрудники МЧС напоминают об обязанности регистрировать туристические группы и одиночные походы в аварийно-спасательных формированиях региона, ведь вопросы обеспечения безопасности туристов являются первоочередными. Для упрощения этой задачи на сайте областной пожарно-спасательной службы открыта добровольная онлайн-регистрация туристов и туристических групп. Форма для заполнения находится в разделе «Материалы для туристов».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости