Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 мая 2018 года Вопросы безопасности детского отдыха обсудили на совместном совещании

Сотрудники Красноярского пожарно-спасательного гарнизона провели совещание по подготовке мест детского отдыха и проведению профилактических мероприятий для детей. В заседании, помимо сотрудников МЧС, приняли участие все директора детских оздоровительных лагерей города Красноярска, краевые спасатели, представители Всероссийского добровольного пожарного общества и молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

На совещании, в первую очередь, были подведены итоги проверки мест детского отдыха. При проверке всех летних лагерей краевого центра выявленные незначительные недостатки в области пожарной безопасности были устранены и на сегодняшний день оздоровительные лагеря готовы принять детей.

Также на совещании обсудили и утвердили план проведения профилактических мероприятий в оздоровительных лагерях на время их работы. В каждом лагере, с каждой новой сменой будут проходить обучающие инструктажи, занятия, будут организованы показы пожарно-спасательного оборудования и техники, проводиться конкурсы, викторины, интерактивные игры - все это направлены на обучение детей мерам личной, в том числе и пожарной безопасности.

Еще один вопрос, который обсуждался в ходе встречи – это организация и работа на территории всех городских детских оздоровительных лагерей постов добровольных пожарных дружин из числа обслуживающего персонала. Все они заранее прошли спецобучение на базе краевого отделения ВДПО по пожарной безопасности и в случае возникновения пожара они первые смогут приступить к его тушению.

Все меры, принятые на совместном совещании, направлены на полную безопасность детей во время детского отдыха в оздоровительных лагерях.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости