Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 мая 2018 года На стадионе «Калининград» прошли комплексные межведомственные учения по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций

Сегодня на стадионе «Калининград» прошли комплексные межведомственные учения по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период проведения матчей по футболу Чемпионата мира FIFA 2018. В которых приняли участие сотрудники МЧС, Росгвардии, МВД, и территориального Центра медицины катастроф, персонал объекта и волонтеры.

Уже позади три тестовых матча и официальное открытие стадиона. Объект готов к проведению матчей и приему болельщиков. Поэтому особое внимание уделяется мерам обеспечения безопасности спортсменов и многочисленных зрителей.

Согласно легенде учений, в результате неисправности электроприборов произошло возгорание в баре ресторана, огонь стремительно распространился по помещению. Зал ресторана, западная трибуна и помещения с западной стороны стадиона оказались сильно задымлены.

Сработавшая сигнализация, стала сигналом к началу эвакуации, которая была организована дежурными силами оперативных служб находящихся на стадионе. В течение считанных секунд пожарно-спасательными подразделениями, несущими дежурство на стадионе была проложена магистральная линия для тушения пожара и звеньями газодымозащитной службы был организован поиск пострадавших. Силами полиции и бойцов Росгвардии было оцеплено место происшествия и организована помощь в эвакуации зрителей. Одновременно на стадион выдвинулись дополнительные силы и специализированная пожарно-спасательная техника.

В безопасной зоне была экстренно организована площадка для сбора пострадавших, и развернут пункт приема и оказания первой помощи сотрудниками Территориального центра медицины катастроф. Спасатели МЧС осуществляли транспортировку спасенных.

Цели задачи учений достигнуты в полном объеме.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 16:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости