Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 мая 2018 года Саратов присоединился к Всероссийской акции «Чистый берег»

Сегодня, 24 мая, в Саратовской области прошла акция «Чистый берег». Подобные акции стали уже привычными, и к счастью, нашли отклик среди людей, неравнодушных к своему городу и к нашей великой реке Волге.

Откликнулись и приняли участие в акции сотрудники Главного управления МЧС России по Саратовской области и подведомственных подразделений, а также студенты Саратовских ВУЗов.

Вооружившись граблями и лопатами, участники акции приступили к очистке береговой линии. Более двухсот человек очистили от мусора береговую линию п. Затон г. Саратова, береговую линию района СХИ г. Энгельса, а также острова «Казачий» и «Зеленый». Результат плодотворного труда - 10 тонн вывезенного мусора.

По словам начальника Центра ГИМС МЧС России по Саратовской области Романа Сулейманова, в этом году специалисты МЧС убирались там, где ежегодно любят отдыхать саратовцы. И по сравнению с прошлыми годами мусора стало меньше. Вероятно, граждане стали ответственнее. И, может быть, после того как здесь вновь был наведён порядок, у жителей и гостей города ещё больше укрепится желание поддерживать чистоту.

Спасибо всем, кто не остался равнодушным и помог сделать Волжский берег чище!

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 15:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости