Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 мая 2018 года В Кировском районе завершились соревнования добровольцев (ВИДЕО)

Сегодня на территории стадиона им. Ю.А. Морозова Кировского района Ленинградской области собрались самые благородные и бескорыстные помощники огнеборцев – добровольные пожарные. Собрались, чтобы посостязаться в своих профессиональных навыках на ежегодных соревнованиях, популярность которых увеличивается с каждым годом.

На церемонии открытия начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Ленинградской области Алексей Шубин пожелал всем участникам успехов и достойной победы.

Ведь добровольных пожарных ожидали различные испытания. Им предстояло продемонстрировать свои умения в проведении аварийно-спасательных работ, оказать первую помощь пострадавшему и транспортировать его в безопасное место, осуществить забор воды от открытого водоисточника, проложить рукавную линию и показать точность подачи воды, поразив условную мишень.

В этом году за звание «Лучшая добровольная пожарная команда Ленинградской области 2018» боролись 15 команд из разных уголков области. Участники показали достаточно высокий профессиональный уровень подготовки, несмотря на то, что не являются профессиональными пожарными.

В ходе упорной борьбы призовые места распределились следующим образом:

1 место - команда Тихвинского района

2 место - команда Всеволожского района

3 место - команда Сланцевского района

Приятным сюрпризом для победителей стали ценные призы – денежные сертификаты.

Председатель Ленинградского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Сергей Бахтин, подводя итоги соревнований, отметил: «Я вижу, как много вас здесь и понимаю, что у нашего региона надёжная защита». И это не просто слова. Добровольные пожарные принимают активное участие в обеспечении безопасности. И особенно значима их роль в летний пожароопасный сезон. В отдалённых населённых пунктах, особенно граничащих с лесными массивами, а также в летних оздоровительных лагерях на их плечи ложится большая часть ответственности при защите людей и строений от природных пожаров.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости