Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 мая 2018 года Алексей Купин принял участие в заседании межведомственной комиссии по обеспечению прав детей на отдых и оздоровление

Сегодня под руководством заместителя Губернатора Новгородской области Ольги Колотиловой в Правительстве области прошло заседание межведомственной комиссии по обеспечению прав детей на отдых и оздоровление.

Она прошла в режиме видеоконференции с участием муниципальных районов. Были рассмотрены вопросы медицинского сопровождения, соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, обеспечения безопасных условий для отдыха детей.

Как отметила Ольга Колотилова, организация отдыха и оздоровление детей находятся на постоянном контроле правительства области. «В этом году, как и в прошлом, заседания рабочей группы будем проводить еженедельно. Также в министерстве образования будет организована «горячая линия» для родителей. Мы должны обеспечить детям безопасный отдых», – подчеркнула О.Колотилова.

Алескей Купин отметил, что Главным управлением организованы и проводятся проверки в отношении детских загородных оздоровительных учреждений, а также обследования лагерей в составе межведомственной комиссии согласно разработанного Министерством образования Новгородской области графика. Данная работа завершится до начала заезда первых смен в детские лагеря.

В этом году в регионе будут работать 319 оздоровительных организаций. Первыми, 28 мая, детей примет лагерь «Волынь», затем детская флотилия «Парус», «Лесная сказка» и «Гверстянец». Всего в летний период организованно отдохнут 50 тысяч детей.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости